Съезд БПП исключил из избирательных списков 13 членов партии

Автор АТН

Съезд партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность” исключили из избирательных списков 13 членов партии.
“Съезд принял решение об изменениях в избирательном списке партии, исключив из него кандидатов (в народные депутаты – ИФ), которые не участвуют в партийной деятельности”, – сказано в пресс-релизе партии, розданном журналистам после съезда.
Народный депутат от фракции “Блок Петра Порошенко” Артур Герасимов сказал журналистам: “На данный момент из списка исключено 13 человек”.
Президент словам нардепа, из избирательного списка “Блок Петра Порошенко “Солидарность” исключили кандидатов в народные депутаты, которые потеряли связь с партией, сотрудничают с другими политическими силами либо по собственным заявлениям, в том числе в связи с тем, что занимаются “другой деятельностью”.
Герасимов зачитал некоторые фамилии исключенных из списка кандидатов: “Маловацкий, Малашенко, Рябикин, Вовк, Фридман, Раупов, Иляшенко, Тарасовец”. Кроме того, он сообщил, что из списка также исключен Андрей Богдан – адвокат Геннадия Корабана.
Ранее Верховная Рада приняла закон “О партийной диктатуре”, который разрешает политическим партиям исключать кандидатов в народные депутаты из избирательных списков после оглашения результатов выборов.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше