Шахтеры приготовили для Демчишина вагонетку-люстратор

Автор АТН

 В пятницу шахтеры снова собрались под Радой – требовать отставки министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.
Об этом сообщил председатель независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
“Сегодня шахтеры ушли, но завтра они будут в 10 утра около Верховной Рады. Наши требования не изменились. Мы требуем отставки Демчишина”, – сказал Волынец.
По его словам, шахтеры готовы встретиться с Демчишиным, который досрочно прибывает завтра из США в Киев, однако не назвал конкретных вопросов, которые будут обсуждаться с министром.
“Для Демчишина у нас есть вагончик-люстратор, пусть выходит, мы его в нем покатаем. Если серьезно, то мы уже многократно спрашивали у министра, или долго он будет разваливать отрасль? Тот же вопрос у нас к нему и остался”, – подчеркнул председатель НПГУ.
Он отметил, что горняки не довольны результатами переговоров с Администрацией Президента, что прошли 22 апреля с участием руководства АП и представителей шахтерских профсоюзов.
«Первый заместитель председателя Администрации Президента Виталий Ковальчук поручил руководству Минэнергоугля встретиться с каждым руководителем профсоюза регионального уровня, это стыд. Министерство и так обязано это делать. На сегодняшний день никаких встреч не было”, – прокомментировал Волынец.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше