Шендерович: Россия молча съест трагедию псковских десантников

Автор АТН

 Отправленные анонимно в Украину российские военные погибли во имя личных интересов президента России Владимира Путина. Об этом в своем Facebook написал известный писатель-сатирик Виктор Шендерович.
“Страна молча съела гибель моряков “Курска”, молча съела убийство детей Беслана, – молча съест и трагедию псковских десантников, посланных на убой анонимно. И еще один общий знаменатель – все перечисленные погибли во имя торжества личных политических амбиций Владимира Владимировича Путина”, – написал он.

публикация Виктора Шендеровича.

18 августа президент России Владимир Путин наградил орденом Суворова 76-ю гвардейскую десантно-штурмовую Черниговскую Краснознаменную дивизию (дислоцируется в Псковской области). Орден Суворова, согласно российскому законодательству, вручается исключительно за боевые заслуги.
Вчера, 25 августа, под Псковом похоронили российских десантников, предположительно погибших в Украине.
Главный редактор сайта телеканала “Дождь” Илья Клишин отметил, что прокремлевские блогеры в РФ оправдывают участие российских военных в событиях на Донбассе, ссылаясь на иностранные операции ЦРУ США.
“Если бы в США обычных морпехов послали поддержать герильяс в одной из латиноамериканских стран, отрицали бы сам факт, а потом привезли бы и тайно похоронили в пустыне Невады, угадайте с трех раз, что бы стало с президентом?” – написал журналист.

Источник: Гордон

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше