Шокин анонсировал снятие иммунитета с Мельничука

Автор АТН

Генпрокуратура готовится внести представление о снятии депутатской неприкосновенности с бывшего командира батальона “Айдар” Сергея Мельничука, подозреваемого в организации “похищения” экс-главы “Укрспирта” Михаила Лабутина.
“В свое время налоговая возбудила дело по “Укрспирту” – где проворовались до степени невозможности. Мельничук оказал содействие в “похищении” Лабутина, что зафиксировано на видео. Также есть другие доказательства, есть допрошенные по делу. Думаю, в течение этой недели будут расставлены точки над “і”. Не только по этому вопросу, но и по другим. Соберем доказательства и пойдем в Верховную Раду с представлением о снятии неприкосновенности”, – рассказал генпрокурор Виктор Шокин.
Напомним, 11 декабря тогдашнему главе “Укрспирта” Лабутину было объявлено подозрение по делу о растрате и уклонении от НДС на 172,5 млн и 28,2 млн гривен соответственно. Лабутин, по традиции украинских чиновников, обвиненных в коррупции, сразу же лег в больницу.
Через несколько дней вооруженные лица в камуфляже, представившиеся бойцами “Айдара”, увезли Лабутина из больницы в неизвестном направлении.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше