Штаб АТО: боевики используют артиллерию на линии столкновения

Автор АТН

Вечером 11 марта и в ночь на 12 марта боевики около 28 раз нарушали договоренности о прекращении огня.
Об этом заявил пресс-секретарь штаба АТО Анатолий Стельмах по телефону с Донбасса в четверг утром.
“С 19 часов 11 марта до полуночи 12 марта противник 25 раз нарушал режим прекращения огня. В полночь зафиксировано еще 3 обстрела”, – сказал он.
“Самым горячим участком на линии размежевания остается донецкое направление. Здесь в 19:05 преступники при использовании 152-миллиметровых артиллерийских систем нанесли удары по городу Авдеевка”, – отметил Стельмах.
Кроме того, из артиллерии с 21:20 до 21:50 бандформирования обстреляли поселка Пески и Водное.
Представитель штаба АТО подчеркнул, что это доказывает неправдивость заявлений боевиков об отводе всего тяжелого вооружения от линии размежевания.
Также минометным и гранатометным обстрелам подверглись Пески, Авдеевка, Опытное, Водяное.
“На мариупольском направлении с использованием стрелкового оружия враг вел огонь по нашим позициям в Широкино. С 16-ти до 20-ти часов 11 марта в районе этого населенного пункта работал вражеский снайпер”, – сказал Стельмах.
На артемовском направлении боевики 4 раза обстреляли из стрелкового оружия и минометов поселок Ленинский.
На луганском направлении с 20:50 до 21:50 противник с использованием стрелкового оружия вел огонь по опорному пункту украинских военных близ суходола.
“Несмотря на провокационные обстрелы, силы АТО открывают огонь лишь в ответ. Также продолжается строительство оборонительных сооружений на линии размежевания”, – сказал Стельмах.
В свою очередь, представитель Генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что за сутки на Донбассе зафиксировано 49 обстрелов сил АТО.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше