Штаб АТО: горячее всего сейчас западнее Донецка

Автор АТН

 Самая сложная ситуация в зоне проведения АТО остается на западных окраинах Донецка, где боевики круглосуточно применяют артиллерию и танки.
Об этом на брифинге заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.
“На западных окраинах Донецка обстановка остается неизменно сложной. Боевые действия с эпизодическим применением танков и артиллерии ведутся в круглосуточном режиме”, – сказал Лысенко.
По его словам, под вражеским обстрелом оказались жилые кварталы Авдеевки и Водяного. В то же время активность боевиков возле Марьинки несколько снизилась.
При этом в районе Горловки вчера было достаточно спокойно. “Зафиксировано лишь несколько вооруженных провокаций на линии соприкосновения в северо-западных окрестностях этого оккупированного города. От Ленинского до Верхнеторецкого вчера режим тишины сохранялся”, – сообщил пресс-секретарь.
Тихо вчера было и на юг от Донецка до Новотроицкого и Докучаевска, добавил он.
Лысенко сообщил, что подконтрольные России боевики сосредоточили большое количество тяжелой военной техники в треугольнике Логвиново – Калиновка – Коммуна, что к северу и северо-востоку от оккупированного Дебальцево, и открыто обстреливают украинские позиции, в том числе и днем.
В то же время, отметил спикер, северные позиции на линии Санжаровка – Рассадки – Луганское успешно удерживаются силами АТО.
Лысенко подчеркнул, что чрезвычайно сложной остается ситуация в районе Светлодарска. “Вчера утром вражеский минометный обстрел наших позиций продолжался более 3:00. Под огонь также попали наблюдатели Совместного центра по контролю и координации – мины разорвались в 100 метрах от их пункта управления”, – сообщил он.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше