Штаб АТО насчитал 18 обстрелов с полуночи

Автор АТН

Российские оккупационные войска 18 раз обстреляли позиции военных на Донбассе в понедельник.
На Мариупольском направлении сутки начались с вражеского артиллерийского огня в Новоселовке, где враг применил самоходные артиллерийские установки 122 мм калибра. В Тарамчуке, Талаковке и Водяном противник нарушал режим тишины огнем из запрещенных минометов калибра 120 и 82 мм. Защитников Широкино провоцировали огнем из стрелкового оружия. В Богдановке на рассвете состоялось непродолжительное боестолкновение, во время которого вражеская ДРГ применила ГП-25 и стрелковое оружие. Огонь, открытый личным составом опорного пункта сил АТО в ответ, вынудил противника отойти, сообщает штаб АТО.
На Донецком направлении в Авдеевской промзоне враг продолжает вооруженные провокации с применением минометов различных калибров. Трижды под минометные обстрелы попадали защитники Майорска, где враг открывал и гранатометный огонь. В Зайцевом и Нижнем Лозовом применялось стрелковое оружие.
В Луганской области по позициям в Новоалександровке, Новотроицком и Желтом противник открывал в основном гранатометный огонь. Снайпер проявил себя в Новотроицком.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше