Штаб АТО насчитал 18 обстрелов с полуночи

Автор АТН

В Авдеевке продолжаются бои.
В течение четверга российско-террористические войска несколько увеличили свою активность на Донбассе. Боевики 18 раз открывали огонь по украинским позициям.
Больше всего обстрелов было на Донецком направлении. В районах шахты Бутовка, Опытного, Майорска и Зайцевого враг использовал гранатометы и стрелковое оружие. По опорным пунктам сил АТО у Луганского противник открыл огонь из минометов калибра 120 и выпустил при этом 15 мин. А по защитникам Авдеевки пророссийские наемники открывали огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.
Возле Ясиноватской развязки боевики не пропустили представителей ОБСЕ, ехавших с инспекцией. По мнению штаба АТО, это свидетельствует о том, что здесь у боевиков есть вооружение крупного калибра.
На Мариупольском направлении у Марьинки противник шесть раз использовал гранатометы и стрелковое оружия. Здесь также работал вражеский снайпер.
В течение дня ответный огонь военные не открывали.
В последние дни продолжаются бои в промзоне Авдеевки. Сепаратисты пытаются вернуть контроль над утраченными здесь позициями, которые позволяют силыам АТО держать под огневым контролем трассу Донецк-Горловка.
За минувшие сутки в зоне АТО получили ранения шестеро военных.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше