Штаб АТO насчитал 49 обстрелов за сутки

Автор АТН

На протяжении четверга, 2 июня, боевики на Донбассе 49 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины вдоль всей линии разграничения.
Только со вчерашнего вечера и до полуночи зафиксировано более 30 обстрелов, сообщает штаб АТО.
На Донецком направлении противник, используя минометы калибра 120 мм, пытался поразить несколько опорных пунктов сил АТО в районе Песков и Опытного. В течение двух часов, начиная с 20.00 по военным было выпущено 86 мин из минометов калибра 82 мм и 10 крупнокалиберных мин.
Из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов обстрелу подверглись военные в районе Авдеевки. Защитников шахты Бутовка накрывали огнем из 82 и 120 мм минометов.
На Горловско-Светлодарской дуге вблизи Луганского, Зайцевого и Троицкого враг применил крупнокалиберные пулеметов, вооружение БМП и 82 мм минометы.
Также возросла активность боевиков на Мариупольском направлении, где зафиксирован 31 обстрел. В частности, в районе Новотроицкого боевики в очередной раз использовали минометы калибра 120 мм, а вблизи н.п. Павлополь – 82 мм минометы. У Березового и Гнутового позиции военных несколько раз были обстреляны из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а в районе Широкиного, Славного и Тарамчука – из автоматических гранатометов. Из 120-мм миномета выпустили две мины по наблюдательному пункту у Широкино.
У Новозванловки Луганской области военных неприцельно обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов, а в районе Станицы Луганской – из АГС.
ВСУ несколько раз открывали огонь в ответ.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше