Штаб АТО насчитал 77 обстрелов за сутки

Автор АТН

За минувшие сутки российские оккупационные войска 77 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. 40 обстрелов зафиксировано на Мариупольском, 19 на Донецком и 18 на Луганском направлениях.
Как сообщает штаб АТО, в Марьинке на Мариупольском направлении вражеские ДРГ дважды пытались захватить опорные пункты военных, но получили отпор. Кроме этого, из 120 мм минометов стреляли по Чермалыку, Гнутовому, Новогригорьевке, Широкиному, Водяному и Старогнатовке. По позициям сил АТО в Приазовье враг применял 82-мм минометы, гранатометы, БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. 8 выстрелов из танка российские войска осуществили у Новогригорьевки.
Под Авдеевкой на Донецком направлении противник применил 122-мм артиллерию, 120 и 82 мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. 30 снарядов из 122-мм самоходных артустановок враг выпустил по укреплениям военных в Опытном. Под огонь из 120 мм минометов трижды попали военнослужащие в Новоселовке Второй, а под поселком Луганское оккупанты использовали БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Активизировался враг и в Луганской области. В районе Новозвановки военные отбили три атаки ДРГ. Понеся потери, противник отступил. Кроме этого, здесь враг обстрелял укрепления военных из 122-мм самоходных установок, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия. Артиллерию калибра 122 мм и 82 мм минометы враг задействовал под Новоалександровкой, а в районе Попасной вел огонь из танка.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше