Штаб АТО насчитал только три случая нарушения перемирия днем в субботу

Автор АТН

Штаб антитеррористической операции зафиксировал только три случая нарушения перемирия днем в субботу. Все они произошли в районе Донецка, говорится в вечерней сводке.
В пять часов утра боевики из стрелкового оружия и гранатомета вели огонь по украинскому опорному пункту в Авдеевке. Около 13 и 16 часов из стрелкового оружия ДНР-овцы обстреляли силы АТО в Марьинке и Песках.
Напомним, что президент Петр Порошенко сегодня заявил, что сейчас Минские договоренности в части перемирия выполняются в полной мере. По его данным, в зоне АТО по-прежнему гибнут люди, но происходит это из-за растяжек и ДТП. “Но в боевых столкновениях, от обстрелов, сегодня не погибают”, – заявил президент.
Прекращение огня стало результатом минской встречи от 26 августа, когда стороны решили объявить недельное перемирие в связи с началом учебного года.
8 сентября в Минске состоится заседание Трехсторонней контактной группы, на котором предполагается подписание соглашения об отводе орудий калибром менее 100 мм.

Штаб АТО насчитал только три случая нарушения перемирия днем в субботу 7Штаб АТО насчитал только три случая нарушения перемирия днем в субботу 9

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше