Штаб АТО сообщил о росте напряженности на Донбассе

Автор АТН

В среду ситуация в зоне АТО характеризовалась увеличением количества вооруженных провокаций со стороны боевиков.
“Боевики дерзко нарушили Минские договоренности. На Донецком направлении преступники вели огонь из тяжелого вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения. Так, в 9.50, 11.25 и 16.25 боевики нанесли танковые удары по Авдеевке. Кроме того, по этому же населенному пункту в 11.50 и 16.00 вела огонь вражеская артиллерия. Позиции сил АТО вблизи шахты Дутовка в 11.50, 15.00 и 17.00 обстреляли из 122-миллиметровых артиллерийских систем, около 14.00 – из танка. Также под огонь из стрелкового оружия и гранатометов попали Опытное и Пески”, – сообщает пресс-центр АТО.
На Мариупольском направлении пророссийские наемники дважды из стрелкового оружия и 120-миллиметровых минометов обстреляли опорный пункт военных в районе поселка Широкино.
Вблизи Артемовска боевики применили стрелковое оружие и гранатометы в направлении поселков Лозовое, Майорск, Кирово.
На Луганском направлении с 6.00 до 19.00 обстрелов не зафиксировано.
В целом в течение дня враг 28 раз нарушил режим прекращения огня: 5 раз применял 122-миллиметровую артиллерию, три раза минометы, четыре раза танки, 23 раза стрелковое оружие и гранатометы.
Украинские военнослужащие зафиксировали два пролета БПЛА противника вблизи Мариуполя. Один беспилотник пролетел на высоте 1000 метров в небе на Павлополем. Еще один беспилотник вел разведку над Зарей.
Напомним, за минувшие сутки в зоне АТО погиб один военный, еще пятеро получили ранения. В понедельник На Донбассе погибли трое военных, еще пять были ранены.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше