Штаб АТО сообщил об обострении ситуации на Донбассе

Автор АТН

В течение вчерашней ночи ситуация в зоне боевых действий на Донбассе существенно обострилась, сообщает пресс-центр штаба АТО.
Российско-террористические войска с 18:00 четверга и до полуночи практически без перерыва обстреливали украинские позиции в населенных пунктах вблизи Донецка.
Так, около 20:00 наемники дважды вели огонь по Авдеевке из 122-миллиметровой артиллерии. А с 22:00 враг четыре раза бил из танков по позициям сил АТО в Опытном и трижды – в Авдеевке. С 18:00 и до полуночи противник 7 раз обстрелял опорные пункты военных в поселке Пески из 120-миллиметровых минометов, а примерно в 23:00 по этому же населенному пункту вел огонь из артиллерии калибра 122 миллиметра.
С 19:25 и почти до 21:00 в районе поселка Красногоровка произошло боевое столкновение военных с противником. Группа боевиков численностью около 20 человек при поддержке 120 миллиметровых минометов и стрелкового оружия пыталась пройти опорный пункт силы АТО. В результате боя оккупанты отступили.
На Артемовском направлении ночью под огонь 120-миллиметровых минометов попали позиции сил АТО в Санжаровке и Золотом. А с 22:05 до 22:25 противник вел огонь из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» по Троицкому.
Относительное затишье было вблизи Мариуполя. За ночь оккупанты дважды из стрелкового оружия стреляли по Чермалыку.
В целом в течение вчерашних суток незаконные вооруженные формирования 106 раз нарушили режим прекращения огня. В 78 случаях применение оружия зафиксировано вблизи Донецка.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше