Штаб АТО зафиксировал 63 обстрела со стороны террористов на линии разграничения

Автор АТН

В течение дня ситуация в зоне АТО существенных изменений не претерпела и остается сложной. На всей линии разграничения штабом АТО зафиксировано 63 обстрела с применением боевиками разнообразного вооружения.
Об этом информирует пресс-центр АТО
“Основными местами сосредоточения огня террористов остаются районы вблизи донецкого аэропорта, на Дебальцевском и Мариупольском направлениях, а также Крымское и Станица Луганская на Луганщине”, – говорится в сообщении.
Из “Градов” трижды были обстреляны позиции украинских военных вблизи населенного пункта Крымское, дважды – в районе Геевки и Песков. Также под огонь реактивных систем попали Водяное, Красногоровка, Новоселовка, Новомихайловка, Нижнее, Новокалиново, Отрадовка, Старогнатовка, Первомайск, Тошковка, Трехизбенка, Тоненькое, Чернухино.
“Из артиллерии и минометов террористы открывали огонь по населенным пунктам Богдановка, Углегорск, Красногоровка, Кряковка, Ленинское, Николаевка, Новотошковка, Новгородское, Новотроицкое, Александровское, Орлово-Ивановка, Петровское, Славяносербск, Смелое, Старогнатовка, Тоненькое, Фрунзе. Больше всего обстрелов испытали Станица Луганская и Крымское (4 раза), а также Троицкое (3 раза)”, – добавили в пресс-центре.
Под Славяносербском и вблизи Новгородского боевики вели огонь из танков. В районе н.п. Орлово-Ивановка и Крымское в течение дня украинских военных обстреливал снайпер.
На каждый выстрел противник получал адекватный ответ украинских военных. Так, например, в районе населенного пункта Чермалик, в результате ответа наших артиллеристов боевики потеряли танк и группу пехоты.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше