Штаб АТО заявил об увеличении количества вооруженных провокаций со стороны боевиков

Автор АТН

В течение субботы, 19 декабря, боевики 63 раза открывали огонь по позициям украинских военных. Это свидетельствует об определенном росте количества вооруженных провокаций с их стороны.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
С 18 часов субботы и до полуночи под прицельный огонь бандформирований из стрелкового оружия снова попали украинские позиции возле Красногоровки, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – возле Гранитного, из автоматических станковых гранатометов и снайперского оружия НВФ обстреливали украинских военных в районе Луганского, что в 15 километрах от Горловки.
Кроме того, боевики вели неприцельный провокационный огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в сторону украинских позиций в Песках, Опытном, в районе Авдеевки, Майорска, Зайцево, Луганского и других.
На Луганщине НВФ дважды били из гранатометов по украинским позициям близ города Счастье.
“С начала этих суток зафиксировано 11 случаев применения оружия пророссийскими НВФ. У временно оккупированного Донецка под огонь из стрелкового оружия и гранатометов попали наши позиции в районе Песков и окрестностей Авдеевки, у Горловки – Майорск и Луганское”, – отметили в пресс-центре.
В штабе подчеркнули, что украинские военные строго соблюдают условия прекращения огня, этой ночью они огонь не открывали.

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше