Крупнейшая бизнес-ассоциация Германии рекомендует ограничить сотрудничество с Россией и Китаем

Автор АТН

Федеральное объединение немецкой промышленности (BDI) советует своим членам ограничить сотрудничество с Россией и Китаем.
Об этом говорится в закрытом письме от 4 апреле председателя организации Ульриха Гріллло, разосланного членам. Копию этого письма имеет издание имеет в своем распоряжении “Die Welt”.
В письме главы крупнейшего объединения бизнеса Германии указывается, что намеки на то, что поведение России можно понять и даже оправдать, “не способствуют разрешению конфликта или восстановлению мирного устройства в Европе”.
Как считает глава BDI, деловые соображения должны “уступить” экономическим санкциям, которые являются ответом на нарушения международного законодательства. “Мы должны сделать свой вклад в стабилизацию международного порядка”, – цитирует пишет Грилло.
Глава немецкой бизнес-ассоциации также призвал к сдержанности в связях с Китаем. Он с пониманием относится к предпринимателям, которых поражает скорость работы китайского правительства, однако подчеркивает – “те, кто защищает пятилетки и плановую экономику, должны понимать, что это противоречит принципам, на которых построен наш свободный рынок”.

Источник: Европейская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше