Штайнмайер доволен спокойствием в Донбассе, хоть этого и мало

Автор АТН

В пятницу, 6 ноября, после переговоров глав МИД в «нормандском формате», Штайнмайер отметил, что стороны могут быть довольны соблюдением договоренностей о прекращении огня, которые вступили в силу с 1 сентября.
«Ситуация на Донбассе явно успокоилась. Это хорошо, но этого не достаточно », – говорит Штайнмайер.
Глава МИД Германии напомнил, что сепаратисты на Донбассе в одностороннем порядке инициировали местные выборы, проведение которых противоречит духу и текста минских соглашений.
«В результате нашей встречи в Париже четыре недели назад, это препятствие было снято, когда Россия использовала свое влияние таким образом, что эти объявленные в одностороннем порядке местные выборы, были в конце концов отменены. Но мы согласиться, что эти местные выборы могут состояться в 2016 году после того, как этого захотят все, как Киев, так и сепаратисты, и как об этом договорились здесь в «нормандском формате», – подчеркнул Штайнмайер.
Подробностей о результатах сегодняшней встречи пока нет.
В пятницу, 6 ноября, в Берлине прошла встреча глав МИД «нормандской четверки». Она проходила за закрытыми дверями с участием руководителей внешнеполитических ведомств Германии, Франции, Украины и России.

Источник: Радио Свобода

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше