Штайнмайер и Эро согласны, что миссия ОБСЕ необходима на линии разграничения

Автор АТН

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и глава МИД Франции Жан-Марк Эро во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко согласились, что миссия ОБСЕ должна присутствовать на линиях разграничения на Донбассе.
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время брифинга по результатам встречи министров с Главой Украинского государства, сообщает корреспондент Укринформа.
“Мы разговаривали о наших совместных усилиях, как достичь реального разграничения вдоль линии. Мы подтвердили важность наших совместных усилий, но будем и в дальнейшем работать, чтобы представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ присутствовали в районах разграничения, таким образом, чтобы не было возможности и в дальнейшем дестабилизировать ситуацию там”, – сказал министр.
Климкин отметил, что безопасность – это не только эффективное прекращение огня или последующие шаги по разграничению, а в первую очередь эффективный мониторинг со стороны специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
“С 100-процентным доступом на основе 24/7, то есть круглосуточно ко всей территории Донбасса. Это возможность для ОБСЕ мониторить, что происходит вдоль участка украинско-российской границы, которая пока еще не находится под контролем Украины”, – заметил министр.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше