Швеция готова усилить санкции против России

Автор АТН

 В случае необходимости Швеция готова расширить санкции против Российской Федерации.
Об этом заявил в среду Премьер-министр Королевства Швеция Стефан Левен во время совместной пресс-конференции с Президентом Украины Петром Порошенко, передает корреспондент Укринформа.
“Мы уже заявляли, что мы готовы, если это будет необходимо, расширить санкции. По крайней мере мы считаем, что они должны быть продлены”, – сказал Левен.
Он выразил убеждение, что результаты таких санкций действительно заметны.
“Уже есть как позитивные, так и негативные, сигналы, принимая во внимание, что в Дебальцево было нарушение договоренности из-за того, что режим прекращения огня должен был продолжаться, но Дебальцево в это время было атаковано”, – отметил Левен, в который раз подчеркнув, что Европейский Союз должен оставаться единым в вопросе относительно санкций.
В свою очередь Петр Порошенко заметил, что враг теперь как раз ожидает, что 28 стран ЕС не смогут объединиться.
“Наши враги ждут, чтобы 28 стран-членов Европейского Союза не смогли объединиться, найти одну-две страны, которые могут заблокировать любые решения или санкции. Если кто-то хочет показать картинку, что Европейский Союз не имеет права вводить новые санкции, то это неправда, потому что большинство лидеров ЕС делает заявления о том, что если Минские договоренности не будут соблюдены, то будут новые санкции. И вместе с ЕС будут внедрены санкции Соединенных Штатов, стран “Большой семерки” и пр. Поэтому наш мессидж только один – Европа, оставайся объединенной, потому что Украина воюет не только за собственный суверенитет и территориальную целостность, мы воюем за европейские ценности и принципы, это важнее, чем деньги”, – отметил Президент.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше