Швейцарцы проголосовали против ограничения притока мигрантов

Автор АТН

Большинство участников общенационального референдума в Швейцарии, состоявшегося в воскресенье, 30 ноября, проголосовали против ограничения притока мигрантов в страну. Согласно предварительным подсчетам, 74 процента голосовавших отклонили соответствующее требование движения “Экопоп”, передает агентство dpa. “Экопоп” настаивает на ограничении притока мигрантов в Швейцарию квотой в 0,2 процента от населения страны, что в абсолютных цифрах составляет 16 тысяч человек в год.
Согласно предварительным результатам, швейцарцы также отклонили две другие инициативы, пишет портал n-tv. Первая из них предполагала увеличить долю золота в общем объеме резервов Национального банка с 7 до 20 процентов, а также вернуть в Швейцарию все хранящиеся за рубежом запасы драгоценного металла и запретить их продажу.
Вторая инициатива предлагала отменить налоговые привилегии для богатых иностранцев, которые живут в Швейцарии, но работают в другой стране. Таких миллионеров и миллиардеров в Швейцарии насчитывается более 5.700 человек.

Источник: DW

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше