Швейцария ввела санкции против 13 членов и пяти организаций ЛНР и ДНР

Автор АТН

Швейцария расширила санкции против 13 представителей и 5 организаций самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик». Об этом во вторник, 16 декабря, сообщает пресс-служба Федерального совета Швейцарии.
«В санкционный список вошли представители ДНР и ЛНР Сергей Козьяков, Олег Якимов, Лариса Айрапетян, Юрий Сивоконенко, Александр Кофман, Равиль Халиков, Дмитрий Семенов, Олег Бугров, Леся Лаптева, Евгений Михайлов, Игорь Костенок, Евгений Орлов и Владислав Дейнего», – говорится в сообщении.
Кроме того, санкции введены в отношении организаций и партий «Донецкая республика», «Мир Луганщине», «Свободный Донбасс», «Народный союз» и «Луганский экономический союз».
Как ранее сообщалось, 5 августа Швейцария расширила свой санкционный список, включив в него еще 26 человек и 18 организаций, причастных к эскалации ситуации на востоке Украины.
Кроме того, 27 августа Швейцария усилила санкции в отношении России в связи с ситуацией в Украине. Власти страны внесли еще 11 имен и названия пяти банков РФ в список лиц и организаций, на ведение бизнеса с которыми накладываются ограничения.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше