Сикорский уверен, что власти Украины сами во всем виноваты

Автор АТН

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что власти Украины сами виноваты в агрессии народа. Протест на улице Грушевского вызван нежеланием властей прекратить конфликт. “Нас беспокоят события, которые имеют место в Киеве. Обращаемся к обеим сторонам, чтобы был покой, но очевидно, что ответственность за развитие событий лежит на власти, потому что именно она имеет сильные инструменты влияния на развитие событий”, – заявил министр.
Также он заверил, что законы, которые приняла власть, не соответствуют нормам демократических государств, пишет УНИАН. “Надеюсь на осуждение законов, которые были приняты украинским парламентом в четверг, которые ограничивают гражданские свободы в Украине и отодвигают Украину с тропинки интеграции с Европейским Союзом и противоречат букве и духу соглашения об ассоциации Украины и ЕС”, заявил Сикорский.
Напомним, что на Грушевского бойцы ВВ отреагировали слезоточивым газом на “коктейли Молотова” протестующих. Бойцы ВВ начали бросать шумовые гранаты и пустили слезоточивый газ.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше