Силовиков в Песках 9 раз обстреляли из тяжелых минометов – АТО

Автор АТН

С полуночи и до 18 часов в субботу в зоне АТО наблюдалось некоторое уменьшение активности боевиков. Враг преимущественно использовал стрелковое вооружение и гранатометы.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
“Больше всего боевики нарушали соглашения вблизи Донецка. Так под огонь 120-миллиметровых минометов 9 раз попали наши позиции в Песках и трижды в Красногоровке. А в 3.16 преступники из «Градов» палили по поселку Первомайский. Кроме того, почти с 4 утра, 152-миллиметровая артиллерия противника вела огонь по позициям сил АТО в Карловке”, – говорится в сообщении.
На Артемовском направлении около 16 часов преступники били из вооружения БМП и гранатометов по поселку Луганское. А в течение дня минометным огнем противник накрывал Зайцево и Золотое.
На Луганщине около 12 часов из противотанковых ракет и гранатометов наемники обстреляли Трехизбенку.
В районе Мариуполя под минометным огнем оказались позиции сил АТО в поселках Талаковка, Старогнатовка, Гранитное. Кроме того, в 10.25 по Старогнатовке палила вражеская 122-миллиметровая артиллерия. А около 13 часов оккупанты из артиллерии калибра 152 миллиметра обстреливали дома мирных жителей в Талаковке, отметили в пресс-центре АТО.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше