Силы АТО направили на подмогу пограничникам авиацию – Селезнев

Автор АТН

Силы антитеррористической операции направили на помощь пограничникам в Луганской области авиацию, которая выполнила боевую задачу и рассеяла террористов.
Об этом сообщает руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев в Facebook.
Снайперы велели прицельный огонь по пограничникам, вследствие чего среди пограничников есть раненные, им предоставленная медпомощь, отмечает он.В то же время, инициатор “Информационного сопротивления” Дмитрий Тымчук пишет в соцсетях: “Информация о том, что авиация АТО “рассеяла террористов”, не подтверждается”.
Начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Олег Слободчан сообщил, что количество раненых в Луганском отряде Государственной пограничной службы возросло до 8-ми, передает “Hromadske TV”.
По информации руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, среди террористов 5 погибших и 8 раненных. Со стороны украинских пограничников, по данным Тымчука, – 7 раненных, 3 из них тяжело.
Как известно, террористы пытаются захватить военную часть на окраине Луганска.
Обстрел ведется с обеих сторон – из жилых кварталов и пустыря неподалеку.
Около 4.30 утра на помощь пограничникам был выслан истребитель, однако он не смог вести прицельный огонь, поскольку террористы сосредоточились между домов.

Силы АТО направили на подмогу пограничникам авиацию – Селезнев 7Силы АТО направили на подмогу пограничникам авиацию – Селезнев 9

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше