Силы АТО отбили атаку на Пески, есть потери

Автор АТН

Боевики атаковали позиции украинских военных в селе Пески вблизи донецкого аэропорта. Об этом написал глава Комитета освобождения заключенных Николай Кохановский на своей странице в Фейсбуке.
“Только что у нас был ожесточенный бой. Большое количество сепаров-диверсантов нагло атаковали Пески. Мы дали отпор”, – написал Кохановский.
Бой приняли батальоны “ОУН”, “Днепр”, “Правый сектор” и 93-я бригада.
“Потери среди наших: трое погибших бойцов из 93-й бригады, один раненый в батальоне “ОУН”, один раненый в “Правом секторе”. ПОтери врага: службой безопаности бата “ОУН” вместе с бойцаи батальонов “Днепр” и “Правый сектор” был взят в плен сепар из “министерства госбезопасности ДНР”. Также визуально видели, что подстрелил еще двоих, но тела не нашли: скорее всего, их вывезли”, – написал Кохановский.
“Вот такое проклятое перемирье: по нам лупят всем, чем можно, а мы не можем отвечать: каждый день приходит приказ из Генштаба о запрете стрелять в ответ. Сепары это знают и поэтому подходят почти вплотную”, – добавил Кохановский.
Напомним, в ночь на понедельник в зоне АТО зафиксировали 8 обстрелов, кроме того, накануне при обстреле вблизи Мариуполя погиб 20-летний боец батальона “Азов”.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше