Силы АТО получат еще сто единиц военной техники – Порошенко

Автор АТН

В понедельник, 5 января, на военном полигоне под Житомиром состоится передача очередных 100 единиц техники для потребностей украинской армии.
Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в ходе совещания с руководителями силовых ведомств, сообщает пресс-служба Главы государства.
Кроме того, Порошенко обсудил с руководителями силовых ведомств состояние готовности фортификационных сооружений на линии разграничения, ситуацию с поступлением военно-технической и материальной помощи от стран-партнеров Украины, а также этапы переоснащения и обеспечения сил АТО современной военной техникой, в том числе и средствами противобатарейной борьбы.
Президент отметил, что за короткий срок удалось значительно усилить боеспособность Вооруженных сил Украины.
«Фактически за месяц мы передали нашим военным значительные объемы новой или модернизированной боевой техники. В ближайшее время запланированы очередные этапы передачи современной техники в Вооруженные силы», – сказал он.
Порошенко также подчеркнул то, что каждый мобилизованный военнослужащий должен быть обеспечен всем необходимым, а вопрос выбора поставщика должен согласоваться руководителями силовых ведомств с волонтерами.
«Если нужно пересмотреть компании поставщики, которые были в прошлом, нужно это сделать при участии волонтеров. Я был приятно поражен качеством и ценой украинской продукции для военных, которая была представлена на Яворовском полигоне и прошу Министерство обороны учесть эту позицию», – отметил он.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше