Силы АТО продолжают держать оборону донецкого аэропорта – штаб

Автор АТН

Силы антитеррористической операции продолжают отбивать атаки боевиков на аэропорт Донецка. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.
“Незаконные вооруженные формирования продолжают вести огонь по донецкому аэропорту, применяя стрелковое оружие, гранатометы, танки и реактивную артиллерию, и пытаются взять его. Наши “киборги” держатся мужественно, отражают атаки бандформирований и покидать донецкий аэродром, ставший новым символом украинского мужества, не собираются”, – сказано в сообщении.
Кроме того, как сообщается, боевики также ведут огонь из “Градов” по населенным пунктам в районе аэропорта.
“Из реактивных систем залпового огня были обстреляны Пески и Авдеевка. Около 10 часов утра по Опытному из монастыря работал вражеский снайпер. На других направлениях наиболее горячо было вблизи Крымского в Луганской области, где в 13:00 террористы вели огонь из “Градов”. В общем с 6.00 до 14.00 незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреляли позиции сил АТО”, – уточнили в штабе.
Напомним, ранее главарь ДНР Александр Захарченко заявил, что ДНР уже вывесила свой флаг и контролирует 95% территории аэропорта. В штабе АТО эту информацию опровергли, сообщив, что боевики готовят захват аэропорта под прикрытием миссии ОБСЕ.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше