Силы АТО сужают кольцо вокруг Донецка

Автор АТН

В течение дня силы АТО проводили наступательные действия направленные на сужение кольца вокруг Донецка.
Об этом сообщили в пресс-центре АТО.
“С БМ-21 “Град” был обстрелян блокпост в районе населенного пункта Веселая Тарасовка. Потерь среди военных АТО сил нет. Дважды артиллерией были обстреляны блокпосты в районе населенного пункта Желтое вблизи населенного пункта Адресное. Потерь тоже нет. Из минометов обстреливали блокпосты в районе населенных пунктов Стукалова Балка, Рясне, Майорск, Дебальцево. Также из минометов были обстреляны позиции сил АТО неподалеку от населенного пункта Каменка. Из стрелкового оружия была обстреляна колонна пехотинцев в районе населенного пункта Гаевое”, – говорится в сообщении.
“Продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО с территории Российской Федерации. В частности произошел минометный обстрел позиций пехотинцев неподалеку населенного пункта Амвросиевка”, – сообщил пресс-центр АТО, добавив, что в результате этого обстрела потерь среди украинских военнослужащих нет.
“Чувствуя свой близкий крах, террористы просят военной помощи у своих заказчиков. Но у террористов есть только один выход – сдаться и надеяться на милость украинского правосудия. Ведь российские спецслужбы методично, по спискам, начали уничтожать своих наемников для ДНР и ЛНР”, – подчеркивается в сообщении.

 

публикация Прес-центр АТО.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше