Силы АТО вошли в Дзержинск, Рубежное и Соледар – СНБО

Автор АТН

Силы антитеррористической операции (АТО) взяли под контроль г.Соледар (Донецкая обл.), а также населенный пункт Георгиевка в Луганской области, сообщается на сайте Информационно-аналитического центра СНБО.
“Силы АТО вошли в три города Донецкой области – Дзержинск, Рубежное и Соледар”, – отмечается в сообщении в понедельник.
Украинские военные локализуют и уничтожают остатки террористических бандформирований в освобожденных городах. “В результате быстрых и бескомпромиссных действий подразделений Вооруженных сил задержано большое количество боевиков, а также оружия и боеприпасов российского производства. Сейчас происходит освобождение территории города от взрывоопасных веществ, оружия и мин”, – информирует Информационно-аналитический центр.
В сообщении подчеркивается, что Георгиевка является стратегически важным пунктом, здесь соединяются дороги из Алчевска, Ровеньков и Краснодона. “Таким образом, украинские военные перекрыли канал поставки оружия и боеприпасов террористам, которые пока находятся в Луганске”, – отмечается в сообщении.
В СНБО также подчеркнули, что на территории России в Брянской области вблизи границы с Украиной было зафиксировано движение колонны (около 30 танков) и значительную группировку бронетехники вблизи населенного пункта Новошахтинск Ростовской области.
Ранее сообщалось о взятии под контроль украинских военных городов Дзержинск, Рубежное в Донецкой области, а также предместья Донецка – населенного пункта Пески.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше