Силы АТО выбили боевиков с 31-го блокпоста

Автор АТН

Террористы оставили 31-й блокпост в Луганской области. Об этом сообщил командир полка “Донбасс”, народный депутат Семен Семенченко на своей странице в Фейсбуке.
“Вчера артиллерия ВСУ отработала на пять! Хорошо получив по зубам, террористы и части российских войск во многих местах были отведены от передовых позиций в отдельных районах 25,29,31 блокпостов. Пока части ВСУ, Нацгвардии и батальона Донбасс не вернули блокпост и находятся на своих позициях. Территория свободна”, – написал Семенченко.
Комполка добавил, что сооружения на территории опорного пункта полностью разрушены, он простреливается со всех сторон.
“Необходимо переходить от тактики пассивного ожидания ударов на опорных пунктах к тактике нанесения ударов по скоплениям техники на территории контролируемой террористами”, – написал Семенченко.
Депутат также настаивает на использовании средств радиоэлектронной разведки, беспилотников и авиации “для уничтожения колонн на подходе”.
“Необходимо бить в те места откуда террористы и войска РФ перебрасывают свои части усиливая одну группировку и ослабляя другую. Необходимо воевать, раз уж на нашу землю пришла такая напасть. Сама собой она никуда не денется, защитить Украину можем только мы сами”, – написал Семенченко.
Напомним, в ночь на четверг, 22 января, силы АТО ушли из разрушенного нового терминала Донецкого аэропорта после 242 дней обороны объекта. В последних боях за аэропорт в плен попали 16 “киборгов”.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше