Силы АТО захватили на Донбассе российское вооружение

Автор АТН

Военнослужащие Вооруженных сил Украины захватили несколько российских пехотных огнеметов “Шмель” в результате столкновений в районе Редкодуба. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.
“Позапрошлой ночью недалеко от населенного пункта Редкодуб произошло боевое столкновение военнослужащих Вооруженных сил Украины с боевиками. В результате наши воины захватили несколько реактивных пехотных огнеметов “Шмель”, – сказано в сообщении.
Один из украинских солдат, участвовавший в бою, подтвердил, что такой вид оружия используется только Вооруженными силами Российской Федерации. Боец АТО добавил, чтоукраинские подразделения почти после каждого боя получают трофеи, изготовленные российским оборонпромом. В частности, среди трофеев есть стрелковое вооружение, танки и боевые машины.
“Все это является еще одним доказательством российского следа в эскалации вооруженного конфликта на востоке Украины”, – заявили в Минобороны.
Напомним, накануне в Мюнхене Президент Петр Порошенко продемонстрировал участникам конференции по безопасности документы российских военных, захваченных на Донбассе – паспорта и военные билеты.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше