Сирия приготовила авиаудар по Израилю

Автор АТН

Сирийское правительство подготовило “внезапный ответ” на бомбардировку израильских ВВС.
Власти Сирии объявили, что оставляют за собой право на нанесение ответного удара по Израилю после бомбардировки сирийского военного центра в пригороде Дамаска.
“У Сирии есть решение о внезапном ответе на эту агрессию в соответствующем месте и соответствующим способом”, – сказал посол Сирии в Бейруте Али Абделькарим.
О каком именно ответе идет речь, он не уточнил. В то же время высокопоставленный неназванный источник в Дамаске заявил сирийскому информагентству “Сурия аль-Ан”, что ответные меры будут “сокрушительной силы и последуют незамедлительно”.
Ранее Иран пригрозил Израилю “серьезными последствиями” за авиаудар по Сирии.
“Удар израильского режима по Сирии обернется серьезными последствиями для Тель-Авива”, – заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахян.
Напомним, в ночь на 30 января израильские самолеты нанесли удар по целям в Сирии, неподалеку от сирийско-ливанской границы.
Сирийское правительство официально заявило, что удар был нанесен по военному научно-исследовательскому центру близ Дамаска.
Израиль комментировать инцидент отказался. Однако иностранные СМИ со ссылкой на источники в израильском командовании сообщают, что мишенью авиации мог быть конвой, который доставлял оружие (в частности, ракеты) для находящихся в Ливане боевиков движения “Хезболла”.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше