Ситуация в Дебальцево усложняется – пропал свет, люди массово бегут из города

Автор АТН

Боевики усиленно обстреливают как Дебальцево и позиции ВСУ, так и трассу, которая соединяет город с остальной контролируемой правительством территорией.
“Наша передняя линия обороны – она круглосуточно под обстрелом”, – признает командир роты батальона особого назначения “Львов” Руслан Дребот.
Отмечается, что боевики перебросили в район батальйонно-тактическую группу. Ее составляют профессиональные российские солдаты вместе с местными боевиками.
По данным аналитиков “Информационного сопротивления”, в распоряжении этой БТГ есть до 12 танков, 25 боевых бронемобилей и ствольная артиллерия.
В Дебальцево люди боятся выходить на улицы. Большинство жителей выехали. Те, кто остался, скрываются в подвалах, бомбоубежищах и укрытиях.
Людно только в городском отделении милиции. Там правоохранители оформляют удостоверения, которые позволяют миновать украинские блокпосты и выехать из зоны АТО.
В городе нет света – оно исчезло после очередного обстрела.
Из-за ситуации в городе Россия намерена в ближайшее время эвакуировать из Дебальцево своих военных, которые работают совместно с украинскими в центре контроля за прекращением огня. Об этом заявили в ОБСЕ. Россияне переместятся в Соледар. Интересно, что украинские военные, которые работают в этом центре вместе с россиянами, останутся в Дебальцево.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше