Ситуация в зоне АТО обострилась – штаб

Автор АТН

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе обострилась. По состоянию на 18:00 зафиксировано 29 обстрелов позиций украинских военных со стороны боевиков из 152-миллиметровой артиллерии и 120-миллиметровых минометов.
Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.
“С начала суток боевики вели обстрелы из 120-миллиметровых минометов позиций сил АТО вблизи Новгородского и Павлополя в Донецкой области. В 4:10 боевики применили под Павлополем танк. В 12:40 террористы вели артиллерийский обстрел позиций сил АТО в районе Гранитного. Через час по этому же населенному пункту начался минометный обстрел”, говорится в сообщении.
В пресс-центре отмечают, что обстрелы начались одновременно с началом переговоров трехсторонней контактной группы по Донбассу в Минске.
“С начала переговоров контактной группы в Минске, бандформирования, как будто по чьему-то приказу, начали обстрел из 120-миллиметровых минометов. В 15:20 вблизи Новгородского, в 16:00 – вблизи Луганского, с 16:50 – обстреливали Опытное, а с 17:20 – Водяное”, – говорится в сообщении.
Также зафиксирован беспокоящий огонь из стрелкового оружия по позициям бойцов АТО в направлении Марьинки, Песков, Золотого, Майорска, Станицы Луганской и Лозового.
Также военные зафиксировали в Луганской области два пролета вражеских беспилотников.
Напомним, за минувшие сутки на Донбассе не погиб ни один украинский военный, трое бойцов получили ранения.
 

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше