Ситуация в зоне АТО осложнилась, – штаб

Автор АТН

Сегодня, 22 декабря, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе осложнилась.
Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.
В штабе напомнили, что боевики “ДНР” захватили населенный пункт Коминтерново вблизи Мариуполя. Поселок находится в так называемой “серой зоне”, где, согласно Минским договоренностям, вооруженным подразделениям находиться запрещено .
“По последним данным, боевики не пустили представителей ОБСЕ для работы в районе Коментернового, а уже под вечер они обстреляли позиции сил АТО на этом участке линии разграничения из 82-мм минометов. Кроме того, днем группа диверсатов пыталась проникнуть из Коментерново на подконтрольную силами АТО территорию. Нашей воины их вовремя обнаружили, завязался короткий бой и боевики отступили”, – сообщили в штабе.
Отмечается, что сепаратисты не прекращают вооруженных провокаций на линии разграничения сторон.
Так, в течение дня из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов сепаратисты били по позициям украинских бойцов в районе Песков, Опытного, южнее Авдеевки и Красногоровки, а также недалеко от временно оккупированного Донецка. В районе Марьинки также работал снайпер боевиков.
К северу от Горловки было зафиксировано несколько вооруженных провокаций неподалеку Новгородского, Майорска и Зайцево. Здесь сепаратисты применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
В Луганской области боевики обстреляли один из наших опорных пунктов у Счастья.
“Всего с начала суток, боевики около 30 раз прибегли к вооруженным провокациям против наших защитников”, – отмечается в сообщении.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше