Ситуация в зоне АТО остается неспокойной: враг не прекращает провокации

Автор АТН

8 апреля с полуночи до 18 часов вечера ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась неспокойной.
Об этом информирует пресс-центр АТО в Facebook.
Враг не прекращает вооруженные провокации. На линии разграничения бандформирования 18 позиций обстреляли украинских войск, в основном – из стрелкового оружия.
Наиболее интенсивные обстрелы произошли в Донецкой области. Преступники провели 8 минометных обстрелов позиций украинских подразделений неподалеку населенных пунктов Новоселовка, Опытное, Авдеевка, Бердянское, 7 из которых – из минометов калибра 120 миллиметров.
На Луганщине произошло боевое столкновение. Кроме того, с 11:00 до 11:05 террористы выпустили 4 мины по населенному пункту Болотенне. Также на Луганщине украинские военные зафиксировали разведывательный полет двух беспилотников. С 15:10 до 15:30 террористы вели обстрел украинских позиций из артиллерии калибра 122 миллиметра в районе города Авдеевка.
Здесь же враг применил для обстрелов бронетехнику, зенитную артиллерию и стрелковое оружие. Также преступники из противотанкового ракетного комплекса обстреляли позиции украинских войск вблизи населенного пункта Гранитное Донецкой области.
Украинские военнослужащие дают достойный отпор врагу и стойко удерживают свои позиции.

Ситуация в зоне АТО остается неспокойной: враг не прекращает провокации 7Ситуация в зоне АТО остается неспокойной: враг не прекращает провокации 9

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше