Ситуация в зоне проведения АТО ухудшилась – штаб

Автор АТН

Обстановка в зоне проведения атитерористичнои операции (АТО) сегодня, 25 августа, несколько обострилась: боевики активно обстреливали позиции украинских военных с полуночи и до 7 утра, практически вдоль всей линии разграничения.
Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.
Так, вблизи Мариуполя, в половине первого ночи со стороны Коминтерново, по нашему опорному пункту в Лебединском, наемники били со 122-миллиметровой артиллерии. Также, в половине первого, боевики обстреляли из 122-миллиметровой артиллерии украинские оборонительные рубежи в Сопино.
“В результате этих обстрелов двое украинских морских пехотинцев погибли, еще трое получили ранения. Кроме того, около 6 утра, преступники из минометов 120 калибра вели огонь по украинским подразделениях в Гранитном”, – говорится в сообщении.
На Донецком направлении, почти в полночь боевики обстреливали из артиллерии калибра 122 миллиметра Водяное. На Артемовском направлении, под огонь 120-миллиметровых минометов врага попали позиции сил АТО в поселках Попасная и Степное. А около 5 утра, с стороны Углегорска, по нашим позициям в Луганском работала 152-миллиметровая артиллерия противника.
Уже на протяжении светлого времени суток, боевики несколько уменьшили интенсивность обстрелов и в основном использовали стрелковое вооружение на Донецком направлении.

Ситуация в зоне проведения АТО ухудшилась - штаб 7Ситуация в зоне проведения АТО ухудшилась - штаб 9

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше