Скандального судью Чернушенко отстранили от должности на 2 месяца

Автор АТН

Высшая квалификационная комиссия судей (ВККС) Украины отстранила судью Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко от занимаемой должности.
Об этом сообщает официальный сайт ВККС.
“В частности, в связи с привлечением к уголовной ответственности отстранен от должности сроком на 2 месяца…Чернушенко Антон Васильевич с должности судьи Апелляционного суда города Киева”, – говорится в сообщении.
Напомним, 22 июня Генпрокуратура и СБУ провели обыск в здании Апелляционного суда Киева. В кабинете Чернушенко были обнаружены 6,5 тыс. долларов наличными, талоны на 14,5 тонн бензина, ключи от пяти иномарок, зарегистрированных на близких родственников Чернушенко, а также генератор шума. Чернушенко заявил, что 25 тыс. грн он имел при себе, потому что собирался сходить в магазин за продуктами, 6,5 тыс. долларов ему нужны были на услуги стоматологов, а талоны на бензин ему подарил друг.
24 июня Генпрокуратура сообщила Чернушенко о подозрении в незаконном вмешательстве в работу автоматизированной системы документооборота суда и вынесении заведомо неправосудных судебных решений. Судье грозит до 8 лет тюрьмы.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше