Сколько стоит обед депутата?

Автор АТН

Депутаты Верховной Рады тратят по 500-700 гривен на обеды в роскошных ресторанах.
Это выяснили журналисты программы “Территория обмана” на канале 1+1. Журналисты решили посчитать, сколько тратит на обед в столовой обычный украинец, и сколько депутат на обед в ресторане.
Простые украинцы на обед из борща, макарон, бифштекса с яичницей и компот тратят около 50 грн. А депутаты, за тот же набор, разве что с вином вместо компота, преподают 500-700 грн.: в зависимости от того, где находится его ресторан.
Например, один из элитных ресторанов в центре столицы. Туда частенько съезжаются дорогие машины с буквами ВР на номерах. На зарплату простого смертного в этом ресторане не посидишь – на минимальную зарплату в нем можно выпить целых десять чашек чая. Зарплата депутата бюджетная, а значит на этом банкете угощают украинцы. В подобных заведениях настораживает цена вопроса.
Журналисты программы тоже пришли в этот ресторан. В зале – кожаные кресла и роскошный интерьер. В меню – чай за 89 гривен, салат с тунцом за 269 гривен, карпаччо из свежих трюфелей за 1316 гривен. Главный хит продаж камчатский краб – всего за 4898 гривен. Хотя, будем справедливы, не все депутаты позволяют себе лобстеров и камчатских крабов. Только, как это правильно сказать – состоятельные. Но такие могли бы и не получать зарплату, потому что она им только на обеды годится.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше