Следком РФ назвал основную версию убийства Жилина

Автор АТН

Убийца, застреливший  лидера харьковской организации “Оплот” Жилина  в ресторане  Одинцовского района Московской области,  был загримирован.
Об этом сообщает Главное следственное  управление  следственного комитета России по Московской области.
В ведомстве напомнили, что 19 сентября вечером в одном из ресторанов Одинцовского района неизвестный произвёл выстрелы в двух посетителей, сидящих за одним столом. После совершенного преступления мужчина скрылся. Один из потерпевших скончался на месте, второй – госпитализирован в больницу.
«В ходе допросов свидетелей установлено, что киллер ожидал потерпевших за соседним столом около 20 минут. После того, как мужчины пришли в ресторан и сделали заказ, киллер подошел и произвел в них серию выстрелов. Злоумышленник был тщательно загримирован: имелись накладные усы, спортивные очки с антибликовыми желтыми стеклами, на голове надета глубоко посаженная панама, за плечами рюкзак», – говорится в сообщении.
В ходе осмотра места происшествия: изъято 3 гильзы и  1 пуля.
Следком также уточняет, что  потерпевший с 2015 года зарегистрирован на территории Российской Федерации и в последнее время проживал в московском регионе.
Как следует из показаний раненного, встреча в ресторане была назначена с целью решения вопросов бизнеса. В настоящее время данная информация проверяется.
Следствием отрабатывается ряд версий совершенного преступления. Приоритетной является коммерческая деятельность, а также не исключаются личные неприязненные отношения.
Возбуждено уголовное дело.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше