Следующая цель Путина – Молдова

Автор АТН

После воскресных выборов в Украине президент России Владимир Путин может направить свое внимание в сторону Молдовы, куда уже направлены российские шпионы и против которой проводится промосковская пропаганда.
Об этом сообщает американское издание The Daily Beast. 
После воскресных президентских выборов в Украине президент России Владимир Путин направит свое внимание в сторону еще одной западной территории – Республики Молдова, куда направлены российские шпионы и против которой проводится промосковская пропаганда, – говорится в сообщении.

Все эти меры, включая попытки экономического давления на Молдову, преследуют, по мнению издания, цель помочь коммунистам вернуться к власти, свергнув проевропейское правительство либерал-демократов.
Россия уже направила в Приднестровье около 2,5 тыс. военных, однако она пожелает установить контроль над всей территорией Молдовы, попытавшись оказать влияние на предстоящие в ноябре 2014 года парламентские выборы с тем, чтобы после выборов образовать в парламенте антизападную коалицию, – отмечается в сообщении.

Ранее о возможных попытках дестабилизации ситуации в Молдове (в канун подписания Соглашения об ассоциации с ЕС) заявили отдельные молдавские эксперты и политики, среди которых экс-премьер страны Влад Филат и министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Наталья Герман.

Источник: Цензор.нет

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше