СМИ: Беспорядки в Мариуполе были срежиссированы

Автор АТН

По информации источника в силовых ведомствах, нынешней ночью никакой антитеррористической операции в Мариуполе не проводилось. А общественные беспорядки были срежиссированы, пишет 0629.
По словам очевидцев, вчера ночью в центре Мариуполя никто на горсовет не нападал. Какие цели преследовали пророссийские активисты, зажигая шины по периметру центрального городского квартала, можно только гадать.
В соцсети массово запускалась дезинформация о БТРах и другой военной технике, которая якобы вошла в Мариуполь. По центру ездили машины с призывом к горожанам выходить на улицы и защищать город. Аналогичные призывы были заброшены и в соцсети
В настоящее время неизвестно, кто стрелял и что взрывали в центре. Однако эффект был достигнут – люди были в панике.
В 22.04 поступило сообщение на пульт скорой помощи о массовых беспорядках. В центральном городском квартале дежурили 12 бригад медиков. По информации сотрудников скорой помощи, пострадали 4 человека. Но никаких огнестрельных ранений. Одна женщина упала и сломала  луче-запястный сустав. Мужчина попросил обработать ему ссадины на лбу. 17-летнему подростку упало стекло на голову. С ушибом теменной области головы его доставили в нейрохирургию горбольницы №5. Травма – нетяжелая. И еще одного мужчину из кризисной зоны в центре города уже утром доставили в больницу с сердечным приступом.

Источник: Главное

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше