СМИ: Экс-нардеп Шепелев сейчас находится в Крыму

Автор АТН

Бывший народный депутат Украины Александр Шепелев, который сбежал из медицинского учреждения, сейчас находится в Крыму. Об этом УНН сообщили источники в правоохранительных органах Крыма.
Как рассказали УНН источники в правоохранительных органах полуострова, А.Шепелев после побега из медицинского учреждения направился в Крым.
Вместе с тем собеседник агентства не уточнил, в какой части Крыма в настоящее время находится экс-нардеп.
Как сообщалось, экс-нардеп А.Шепелев, который подозревается в организации умышленного убийства, присвоении и растрате чужого имущества и других преступлениях, сбежал из медицинского учреждения, где находился на лечении после депортации из Европы в Украину.
После побега А.Шепелева объявили в розыск.
Прокурор Киева Сергей Юлдашев сообщил, что конвоиры 5 часов не сообщали об исчезновении А.Шепелева.
Прокурор предположил, что представители конвойной службы способствовали побегу Шепелева. Вероятно, по словам прокурора, он уехал из больницы на частном автомобиле – внедорожнике. Также, вероятно был еще один автомобиль. Сейчас прорабатывается видео, где зафиксированы эти автомобили.
Кроме того, вместе с Шепелевым исчез еще один из конвоиров.
Как сообщил начальник следственного отдела прокуратуры Киева Виталий Бровко, двое задержанных конвоиров в своих показаниях сообщают, что им не было известно о планах побега Шепелева, а когда они обнаружили побег, то растерялись.
Как известно, А.Шепелев был задержан в июле прошлого года в г. Будапешт (Венгрия). Он разыскивался ГСУ МВД Украины за совершение ряда преступлений. В дальнейшем, его экстрадировали в Украину и взяли под стражу.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше