СМИ: США требуют от Германии увеличить присутствие армии на восточных границах НАТО

Автор АТН

Соединенные Штаты Америки требуют от Германии увеличить присутствие армии на восточных границах НАТО. Об этом говорится в сообщении немецкого еженедельника Spiegel со ссылкой на внутренний документ немецкого правительства, сообщает DW.
Как отмечается, США ожидают, что  Великобритания и Германия отправят свои армии и технику к местам базирования НАТО в странах Балтии, Польше и Румынии.
Издание отмечает, что правительство Германии оказался под давлением, поскольку к этому времени страна воздерживалась от таких планов, ведь Бундесвер уже участвует в формировании новых сил быстрого реагирования НАТО и обязался это делать до 2020 года.
Сообщается, что президент США Барак Обама уже заявил о таких требованиях в ходе заседания Совета национальной безопасности США и намерен озвучить их во время минисаммита, который состоится в понедельник, 25 апреля, в Ганновере.
По информации издания, в мероприятии планируют принять участие канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министры Великобритании Дэвид Кэмерон и Италии Маттео Ренци, а также президент Франции Франсуа Олланд.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше