СНБО рассматривает ситуацию в Крыму

Автор АТН

Совет национальной безопасности и обороны Украины рассматривает ситуацию в Крыму. Об этом сообщил вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Сейчас Александр Валентинович (Турчинов, – ред.) проводит совещание Совета безопасности по этому вопросу… Принимая во внимание, что сейчас посол (Российской Федерации, – ред.) отбыл с территории Украины, это может быть признаком достаточно сложных действий и направлений мыслей Российской Федерации. И события, которые сейчас разворачиваются. В частности, в Севастополе подогреваются сепаратистские настроения отдельными политическими силами. Буквально через некоторое время будет решение национального совета безопасности и обороны по этому вопросу и шаги будут озвучены, – сказал он.

Напомним, в Севастополе на внеочередной сессии горсовета депутаты создали исполнительный орган Севастопольское городское управление по обеспечению жизнедеятельности города и назначили его руководителем предпринимателя с российским гражданством Алексея Чалого.
Ранее экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Россия в Крыму может пойти по пути, опробованному в Абхазии и Южной Осетии, и начнет с выдачи паспортов.
Глава комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий в Симферополе заявил, что Россия желает сохранить территориальную целостность Украины, вместе с тем, в случае принятия Крымом решения о присоединении к РФ, готова рассмотреть его.

Источник: ЛигаБизнесИнформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше