СНБО в пятницу утвердит санкции по “списку Савченко” – источник

Автор АТН

В пятницу, 25 марта, состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором будут утверждены санкции к физическим лицам, которые причастны к осуждению Надежды Савченко в России.
Об этом сообщает ”  информированный источник.
Заседание запланировано на вечер, оно пройдет в закрытом режиме.
Напомним, 23 марта правительство одобрило и внесло на рассмотрение СНБО “список Савченко” – предложения относительно применения санкций к физическим лицам, которые причастны к ее осуждению.Сам список официально обнародован не был.
После того, как Россия приговорила украинку Надежду Савченко к 22 годам тюрьмы по сфабрикованному обвинению, Президент Петр Порошенко анонсировал введение санкций против причастных к ее преследованию. Украина попросила Запад поступить таким же образом. Переданный ЕС список из 46 человек ранее был обнародован в сети. В перечне – глава Следкома РФ Александр Бастрыкин, директор ФСБ Александр Бортников, руководитель Главного следственного управления СК РФ Александр Щукин, замгенпрокурора РФ Виктор Гринь, судьи, следователи и прокуроры. Российского президента Владимира Путина в списке нет.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше