Со стороны РФ ночью совершено 19 выстрелов по украинским пограничникам, – СНБО

Автор АТН

Со стороны РФ ночью совершено 19 выстрелов из артиллерии по украинским пограничникам. Об этом сегодня на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
“Сегодня ночью со стороны РФ совершено 19 выстрелов из артиллерии по позициям пограничного подразделения из района российского села Маноцкий в сторону Югановки, что в Луганской области”, – заявил Лысенко.
По его словам, также продолжаются случаи нарушения государственной границы.
“Вчера с 19.30 до 20.10 произошло боевое столкновение пограничного наряда “Красная Таловка” Луганского отряда с вооруженной группой террористов. Пограничники заметили их с помощью переносного тепловизионного устройства. Террористы двигались с рюкзаками и оружием со стороны РФ. По результатам боя бандиты были вынуждены отступить”, – отметим спикер СНБО.
Кроме того, по словам Лысенко, вчера пограничный наряд недалеко от Амвросиевки обнаружил группу из 10 вооруженных террористов, которые пересекли границу из России в направлении украинского села Шевченко.
“Пограничники начали бой, во время которого боевики понесли потери, остальные вернулись на территорию России”, – добавил он.
Лысенко также сообщил о том, что на участках отделов “Скадовск” Херсонского отряда и “Белолуцк” Луганского отряда были зафиксированы российские беспилотники.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше