Соболев написал заявление о выходе из партии «Воля» (видео)

Автор АТН

Егор Соболев написал заявление о выходе из партии «Воля», о чем он заявил в воскресенье, 9 ноября, в ходе внеочередного ІІІ собрания партии.
«Я готов первым понести свою часть ответственности и готов признать, что огромной ошибкой было согласие делать партию с Юрием Деревянко. Он очень много вложил в эту партию и очень много работал над созданием этой партии… Но из того, что я увидел на открытых заседаниях и на закрытых заседаниях, и из того, что я узнал за последнюю неделю, когда взорвался этот абсолютно искусственный скандал вокруг «Самопомощи»… Не партия «Воля» является целью, не захват, и тем более не лидерство в партии является целью, а продолжение, сохранения старой политики, где правит коррупция, где правит ФСБ, где правят совсем не украинские вещи, является основной целью», – заявил Соболев.
Он также добавил,что не хочет превращать сегодняшнюю дискуссию в обвинение «Сам дурак». «Я для себя решил, что я не имею права оставаться с такими людьми в одной партии. Вот мое заявление о выходе из партии», – сказал Соболев и продемонстрировал заявление.
После своего выступления он и его единомышленники покинули заседание, не ответив на вопросы, которые пытались задать политику участники съезда.
Напомним, 2 ноября политическая партия «Воля» провела съезд, где было принято решение о создании в Верховной Раде межфракционной депутатской группы, которая будет представлять в парламенте интересы партии. Также члены политсилы заявили, что недовольны сотрудничеством с партией «Самопомощь».
Как сообщалось ранее, в округе №87 (Надворная, Ивано-Франковская область) победил кандидат от партии «Воля», действующий народный депутат (внефракционный) Юрий Деревянко. За него проголосовали 69,67% избирателей.
Отметим, 3 ноября члены Совета партии «Воля» сообщили, что партия «Воля» пойдет на местные выборы самостоятельно без «Самопомощи».
В свою очередь, член Совета партии «Воля» Юрий Деревянко отметил, что у «Воли» и «Самопомощи» нет политических и идейных разногласий.

Broadcast live streaming video on Ustream

Broadcast live streaming video on Ustream

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше