Сорос: ЕС должен уделять Украине больше внимания

Автор АТН

Евросоюз должен уделять больше внимания Украине, поскольку то, как ЕС будет выглядеть через 5 лет, решится в течение ближайших трех-пяти месяцев.
Об этом в статье для немецкой газеты Die Welt заявил американский финансист и меценат Джордж Сорос.
По его словам, если с решением долговременного кризиса в Греции изначально было много путаницы, то с Украиной – другая ситуация.
“Россия Владимира Путина является агрессором, и Украина, которая защищает себя, защищает также ценности и принципы, на которых основан ЕС”, – отметил Сорос.
Также он отметил, что Европа “воспринимает Украину как еще одну Грецию” и слишком занята проблемами последней. По его мнению, это является неправильным подходом, который приведет к ошибочным результатам.
При этом, по мнению Сороса, Путин не хочет получить в Украине военной победы, при которой он отделит часть территории и будет вынужден нести за нее ответственность.
“Он скорее стремится достичь финансового и политического краха, который дестабилизирует ситуацию в Украине, и ответственности за который он сможет избежать”, – отмечает Сорос.
По его словам, Путин уже дважды доказал это, превратив военную победу на перемирие, имея в виду минские договоренности.
Сейчас Украина находится на грани выживания, отмечает Сорос, и Путин может выбирать между гибридной войной и гибридным миром, а Украина и ее союзники могут только реагировать на это.

Источник: Украинская Правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше