Состояние пострадавших во время вчерашнего взрыва по-прежнему тяжелое и крайне тяжелое

Автор АТН

Двое пострадавших по-прежнему остаются в крайне тяжелом состоянии, в том числе и 15-летний подросток, который со вчерашнего дня находится в коме, – сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан. Второй пострадавший – 18 летний парень, у него ранение брюшной полости, то есть повреждены внутренние органы
Что касается остальных пострадавших, то в реанимации городской клинической больницы №17 остаются два пациента, еще трое находятся в обычных палатах. Все они в стабильном состоянии. Среди пациентов городской больницы № 17 – три бойца спецбатальона «Харьков-1», один милиционер и одна 16-тилетняя девушка, у которой ранение бедра. Один человек находится в городской больнице №25 и один 15-летний пострадавший – в областной детской клинической больнице. Все пациенты, пострадавшие во время теракта, обеспечены всем необходимым лечением и медикаментами.
Светлана Горбунова-Рубан отметила, что заявок на дежурство «скорых» на время мероприятия от организаторов митинга не поступало. После взрыва машины скорой помощи приехали на место происшествие в течение 6-7 минут.
По словам заместителя городского головы, из 11 пострадавших – пятеро несовершеннолетних.
«Несовершеннолетние в таких мероприятиях без родителей участвовать не должны. Мы поручили соответствующим службам узнать, как они там оказались и с кем они были. Если они были с родителями – ответственность за их безопасность лежит на родителях, если они были там сами – ответственность лежит на организаторах мероприятия», – подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан. 

Состояние пострадавших во время вчерашнего взрыва по-прежнему тяжелое и крайне тяжелое 1Состояние пострадавших во время вчерашнего взрыва по-прежнему тяжелое и крайне тяжелое 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше